Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

7 дней радости и душевной гармонии

12.07.2019

Делегация молодежи Всевеликого войска Донского примет участие IV молодёжном образовательном добровольческом форуме «ДоброЛето. Территория веры».

Крупнейший православный форум пройдет в Сергиевом Посаде на территории Благовещенского поля Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с 14 по 21 июля 2019 года.

Организаторами форума выступает Молодёжный отдел Московской городской епархии Русской Православной Церкви и движение «Православные Добровольцы» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Синодального отдела по делам молодёжи.

 В этом году Войско Донское на «Территории веры» представят молодые казаки из Егорлыкского юрта – члены Союза православной молодежи Волгодонской епархии. Участие донцов в молодежном образовательном форуме стало возможным благодаря организационной поддержке атамана Егорлыкского юрта Дмитрия Санина и спонсорской помощи предпринимателей Егорлыкского района.

Особенностью проведения предстоящего форума является направленность на культурное развитие молодежи. Цель - объединить молодых людей вокруг идеи поиска новых языков и смыслов во всех видах творчества, от изобразительного искусства до литературы, в деле актуализации и продвижения непреложных евангельских ценностей в среде современной молодежи. 

Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками проведут ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники.

Кроме того, делегаты форума будут иметь возможность встретиться и помолиться со Святейшим Патриархом Кириллом на праздничных Богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, приуроченных к празднованию памяти преподобного Сергия Радонежского.