Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Лето – это маленькая жизнь!

12.07.2019

Свежий выпуск газеты «Казачий Круг» расскажет о главных событиях минувшей недели.

Открывает выпуск репортаж с учебно-тренировочных сборов в поселке Средняя Ахтуба, в которых приняли участие юные казаки из города Урюпинска, Урюпинского и Нехаевского районов Волгоградской области.

В рубрике «Юбилей артиста» вышло большое интервью с актером Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра Андреем Григорьевым, который 1 июля отметил свое 35-летие.

Материал под названием «Лето-это маленькая жизнь» расскажет читателю о профильных сменах по программе «Казачья слава» для детей, подростков и молодежи на базе детского оздоровительного лагеря «Успех 34» Дубовского муниципального района.

В материале «Он живет в книгах и наших сердцах» опубликованы подробности вечера памяти писателя Евгения Кулькина, который проходил в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре.

Подробности прошедшего отчетного Круга в городском казачьем обществе «Дубовка» Волгоградского казачьего округа читайте в материале «Спасибо за службу».

Самые вкусные рецепты постного стола читатели «Казачьего Круга» найдут в специальной рубрике «Казачья кухня».

В рубрике «Служу Отечеству» редакция разместила заметку, посвященную проводам призывников на службу в Президентский полк. В торжественной церемонии приняли участие председатель Совета стариков Всевеликого войска Донского казачий генерал Александр Бирюков и казаки Волгоградского казачьего округа.

В традиционной рубрике «Неделя: день за днем» опубликованы заметки о расширенном заседании Консультативного совета по национальной политике, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, о подробностях оперативного совещания по обеспечению комплексной пожарной безопасности сельхозугодий и населенных пунктов региона, по активации рейдовых мероприятий с привлечением территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, а также другие не менее интересные заметки.