Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

12 июня - День России

10.06.2023

Дорогие земляки!

Братья-казаки и сестры-казачки!

Поздравляю вас с Днём России!

Этот государственный праздник прочно вошел в нашу жизнь как символ исторического, духовно-нравственного и культурного единства нашего многонационального народа.  

Умение объединиться в дни испытаний не раз спасало нашу Родину на протяжении её многовековой истории. Традиции патриотизма и гражданственности, стремление к свободе и справедливости служат для нас надёжным нравственным ориентиром. Помогают добиваться поставленных целей во имя Отечества и его достойного будущего.

Нашей державе не раз приходилось выдерживать натиск недружественных стран, отражая прямую агрессию извне и защищая свое право на существование.

Продолжая миссию поколений-победителей, Россия вновь противостоит злу. Неофашизм, пустивший корни у самых наших границ, представляет серьёзную угрозу России – нашему общему дому.

И я горжусь тем, что в эти трудные для всей страны времена, две тысячи наших донских казаков как истинные патриоты, встали на защиту Родины. А здесь, на местах, проявляя сплоченность и поддержку, жители Дона трудятся и всеми силами помогают фронту.

Сегодня как никогда важна консолидация. И День России - это напоминание всем нам, что трудом, талантом, ратным подвигом каждый должен быть причастным к возрождению могущества и процветания нашего государства. Только объединив всех неравнодушных к судьбе Отечества и готовых все свои силы отдавать на благо Родины, мы сможем быть сильными и независимыми.

 С нами Бог! Мы - победим!

От всей души желаю вам, дорогие жители Донского края, крепкого здоровья, добра и благополучия! А главное - мира на нашей Российской земле!