Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Россия объединяет

09.06.2023

Казаки Сулинского юрта, ГКО Новошахтинское и других казачьих обществ приняли участие в работе Регионального форума по тематике межэтнических отношений «Россия объединяет»

Мероприятие состоялось на базе конгрессно-выставочного центра ФГБОУ ВО «Донской Государственный технический университет». В программу были включены заседания за «круглым столом» на темы «Донбасс - опаленное сердце России» и «Опыт реализации социально-значимых проектов с этнокультурными объединениями Ростовской, Запорожской областей, Донецкой, Луганской народных республик» в офлайн форматах, квиз-игра по тематике этнокультурного и религиозного многообразия населения Ростовской области и другие мероприятия. Кроме того, участники форума увидели гала-концерт с выступлениями творческих коллективов Ростовской области.

Полученная в ходе работы «круглых столов» информация поможет в дальнейшем построить работу с молодежью, направленную на укрепление общероссийского гражданского единства, сохранение межэтнической стабильности и гармонизацию межэтнических отношений.