Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Заседании комиссии Мясниковского района по первоначальной постановке граждан на воинский учет

Заседании комиссии Мясниковского района по первоначальной постановке граждан на воинский учет

22.03.2022

21 марта 2022 года начальник штаба – заместитель атамана Ростовского округа казачий полковник Момот Г.В. принял участие в заседании комиссии Мясниковского района по первоначальной постановке граждан на воинский учет.

Затем начальник штаба округа проехал по объектам жизнеобеспечения, на которых несут службу казаки и побеседовал с ними. Г.В. Момот встретился с атаманом хуторского казачьего общества «Петровское» подъесаулом Горбовым В.Ю.

Хуторской атаман проинформировал начальник штаба о сходе казаков, который прошел вечером 18 марта. Исходя из обстановки и в связи с Распоряжением Губернатора Ростовской области «О введении режима чрезвычайной ситуации» казаки решили усилить работу по проведению мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма,обеспечению общественной безопасности граждан.

С учетом задействования казаков по месту работы, круглосуточного несения службы по усилению дежурных расчетов пожарной части №243, участия в профилактических противопожарных, антиковидных и антитеррористических рейдах по населенным пунктам Петровского сельского поселения атаманом был определен состав сил и средств, составлен график несения службы в ночное время мобильной патрульной группой, уточнен порядок взаимодействия с ОМВД РФ по Мясниковскому району. Решения схода казаками были приняты единогласно.

В 23 часа на дежурство заступил первый ночной патруль в составе командира отделения КД, участника боевых действий хорунжего Горбова А.В. и младшего вахмистра Дорохина А.С. на личном автомобиле. С субботы на воскресенье несли службу атаман хуторского казачьего общества «Петровское» подъесаул Горбов В.Ю. и командир добровольной казачьей команды младший вахмистр Воевода О.В. В воскресенье вечером к патрулированию приступили заместитель атамана вахмистр Кулешов А.Н. и младший урядник Мрыхин В.Н.

В этот же день, 21 марта 2022 года, перед заседанием оперативного штаба Мясниковского района, состоялась рабочая встреча начальника штаба Ростовского округа Г.В. Момот и заместителя Главы администрации Мясниковского района Горелик Г.Б.