Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Восьмая годовщина воссоединения Крыма и России

21.03.2022

Восьмая годовщина воссоединения Крыма и России.

18 марта 2022г в нашей стране отмечают восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации.

Присоединение было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Нынешняя годовщина празднования воссоединения Крыма с Россией проходит в особые дни, когда на Украине идет военная спецоперация по защите жителей Донбасса, а также денацификации Украины

18 марта 2022года, в Таганроге прошел городской концерт «Россия — это мы», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. В зрительном зале ДК «Фестивальный» собрались жители города и представители различных общественных объединений. На сцене свое искусство демонстрировали детские и взрослые фольклорные коллективы Таганрога

Казаки ГКО «Таганрогское» не только сами приняли участие в мероприятии в качестве зрителей, но и предоставили такую возможность воспитанникам КДМО «Донцы», учащимся казачьих классов и их родителям.

Концерт понравился и детям и взрослым, номера были яркие, живые, преисполненные любовью к отечеству.

По окончания мероприятия, учащиеся казачьих классов и их родителям выразили свою благодарность казакам ГКО «Таганрогское» за предоставленную возможность посетить мероприятие.



Слава Богу, что мы казаки!!!