Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Зарница» выявила лучших

06.03.2023

В детско-юношеской спортивной школе «Спарта» в п.Тарасовский состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница-2023»

Организатором мероприятия выступил сектор развития социальной сферы администрации Тарасовского района и сектор ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Тарасовского района. В соревнованиях приняли участие юнармейцы из семи образовательных учреждений района – Колушкинской, Тарасовской №1, Тарасовской №2, Красновской, Весенненской, Большинской и Роговской казачьих школ.

С приветственным словом к юным спортсменам обратились директор спортивной школы «Спарта» Н.О. Арефьев, заместитель главы администрации Тарасовского района по социальным вопросам И.В. Сыроваткин. Под гимн России капитанами команд был поднят государственный флаг страны. Затем был дан старт состязаниям.

Каждая команда прошла десять этапов. На этапах «Меткий стрелок», «Эстафета с препятствиями», «Символы России» и «Длинный прыжок» лучший результат показала команда из Тарасовской СОШ №1. На этапе «Смотр строя и песни» лучший результат в копилке у Тарасовской СОШ №2. На этапе «Войсковые звания, рода войск» и «Шифровка» лучшей была команда из Роговской СОШ.

На этапе «Перетягивание каната» лучший результат у Колушкинской СОШ. На этапе «Музыкальный» лучшей стала команда Весенненской ООШ. На этапе «Эстафета взятие флага» лучшей была команда Красновской СОШ.

По итогам игры первое место заняла команда Тарасовской СОШ №1, второе место – Тарасовская СОШ №2, третье – Колушкинская СОШ . Заместитель главы администрации Тарасовского района по социальным вопросам И.В. Сыроваткин наградил призеров соревнований кубками, медалями, дипломами и грамотами.