Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Я выбираю ЗОЖ!»

14.06.2022
11 июня, в спортивно-культурном центре "Атаман" для представителей казачьей молодежи провели тематическое мероприятие направленное на формирование здорового образа жизни у молодежи.

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами.
Формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи.
Для информационной поддержки мероприятий были разработаны и изготовлены буклеты антинаркотического содержания «Я выбираю ЗОЖ!», «Секрет твоего успеха» и др.

Профилактическая работа в СКЦ «Атаман» проводилась согласно плану мероприятий
казачьей детско-молодежной организации "Донцы" Аксайского района на 2022 год., в первые недели летних каникул.

Такие мероприятия с казачьей молодежью проходят регулярно представителями штаба казачьего юрта, ГКУ РО "Казаки Дона" сектора Аксайского района, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Аксайского района, руководителями казачьих молодёжных организаций "Донцы", учебных заведений района.

Главное вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Казачья молодежь приняла участие в конкурсе социальной рекламы «Оборви нить», который проводился с целью пропаганды духовно-нравственных ценностей и престижа здорового образа жизни, повышения личной ответственности за свое здоровье, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, как альтернативы асоциального поведения, развития творческих способностей, предоставления молодому поколению возможности выразить свое отношение к вопросу пропаганды здорового образа жизни.

Ребята на протяжении недели рисовали тематические плакаты о здоровом образе жизни и закрепили свои работы в актовом зале и стенах центра, чтобы с ними могли ознакомиться воспитанники секций центра и молодежь хутора который проводит в центре досуг.


--
С уважением,
 начальник штаба Аксайского юрта Черкасского округа ВКО ВВД
 Андрей Васильевич Плужников