Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Взаимодействие дает результат

05.04.2017

В администрации г.Батайска состоялась рабочая встреча атамана Ростовского округа казачьего полковника В.Н. Могильного с мэром города В.В. Путилиным.

В рамках практической реализации решений рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества был рассмотрен целый ряд вопросов по организации взаимодействия органа исполнительной власти с городским казачьим обществом «Батайское». В частности, с мэром Батайска Виктор Могильный обсудил создание экономической базы городского казачьего общества «Батайское».

На встрече был решён вопрос выделения служебного помещения для народной дружины города и сектора ГКУ «Казаки Дона». Это создаст приемлемые условия для организации работы ГКО «Батайское» в охране общественного порядке на улицах города, а также принять практические меры по усилению безопасности батайчан.

Мэр города Валерий Путилин высказал пожелание усилить Батайскую казачью дружину конным подразделением Всевеликого войска Донского. По его мнению, охрана парков и улиц города конными и пешими патрулями будет весомой помощью полиции в вопросах обеспечения общественной безопасности и правопорядка.