Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Возвращайтесь с победой!

23.09.2022

Казачья добровольческая бригада «Дон» пополнилась казаками.

Пройдя боевое слаживание в одной из частей минобороны, 50 казаков-добровольцев отправились в зону специальной войсковой операции. По-военному строго и аскетично провели митинг, во время которого атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков пожелал добровольцам скорейшей победы и возвращения. 

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев поприветствовал казаков от имени губернатора, отметив, что правительство Ростовской области регулярно оказывает помощь и поддержку казачьей добровольческой бригаде «Дон», в которой служат, в том числе, и наши земляки.

– Бойцы из Ростовской области не раз становились примером для подражания, получали ордена и медали за совершенные подвиги. Мы гордимся нашими ребятами и ждем их с победой домой! – сказал М.В.Корнеев.

По казачьему обычаю духовник Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» протоиерей Георгий Сморкалов, настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора, провел молебен на благословение казаков и воинских оружий.

Также на Донбасс отправлена новая партия собранного донскими казаками гуманитарного груза, в том числе шанцевый инструмент, головные уборы, белье, некоторые виды обмундирования. Бойцам бригады «Дон» передан автомобиль повышенной проходимости.