Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Воля к победе и трудолюбие

14.06.2018

В Таганроге состоялось открытое первенство по паралимпийскому и специальному конному спорту.

При поддержке правления Таганрогского округа в конноспортивном центре «Атаман» во второй раз прошло открытое первенство детско-юношеской спортивной школы №1 города Таганрога по паралимпийскому и специальному конному спорту.

Спонсором соревнований выступила Ассоциация развития традиций и защиты интересов коневладельцев Ростовской области.

Всего в соревнованиях приняло участие семнадцать ребят с ограниченными возможностями здоровья из Ростовской области, Краснодарского края, Республики Адыгея.

Поддержать паралимпийцев приехал атаман Таганрогского городского казачьего общества С.И. Чаленко, руководитель казачьей детско-молодёжной организации «Донцы» Л.П. Бабич, директор таганрогской спортивной школы олимпийского резерва №3, заслуженный мастер спорта О.А. Тищенко и заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорту В.Ю. Лакаев.

В программу соревнований вошла спортивная эстафета, выездка и рабочая тропа.

По итогам состязаний победителем стал Евгений Чуриков на коне по кличке Калгон (г. Майкоп), второй уровень у Ольги Маловик на лошади по кличке Отрада (г. Сочи), третий уровень поделили Глеб Прокопенко на коне Калгон и Екатерина Абрамова на лошади по кличке Лолита (г. Сочи), четвертый уровень завоевала Маргарита Силаева на лошади по кличке Отрада (г. Сочи).