Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Родина донских казаков – Россия!

15.06.2018

Очередной выпуск газеты «Казачий кругЪ» посвящен главному празднику страны - Дню России.

Открывает выпуск поздравление председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Леонида Титова, а также краткая историческая справка о главном празднике страны.

Материал «Наши снова «на коне!»» познакомит читателя с прошедшими в Воронеже соревнованиями по джигитовке, в которых победили волгоградские казаки.

В разделе «Чемпионат Мира по футболу 2018 в Волгограде» читатели найдут подробную информацию с описанием и планом мероприятий на время поведения матчей в городе Волгограде.

Заметка «Гостеприимное «Раздолье»» расскажет о том, как прошел фестиваль казачьей культуры в городе Суровикино Волгоградской области.

В рубрике «Памяти героев посвящается» вышел материал о сьемках полнометражный художественный фильм «Отряд», который снимается в Волгограде. Сценарий фильма основан на реальных событиях и повествует о подлинных героях Сталинградской битвы – партизанах и их самоотверженной героической борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Материал «Новое пополнение «Казачат»» посвящен праздничному приему школьников в детское объединение «Казачата», где малыши дали клятву верности и казачьей доблести.

В традиционной рубрике «Неделя день за днем» читатель найдет заметки о 219-летие со дня рождения величайшего национального русского поэта Александра Пушкина, об участии делегации от Волгоградской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) в V Межрегиональном фестивале художественного творчества инвалидов ВОИ Юга России и еще много всего интересного.