Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Военно-полевые сборы в Войске Донском

20.10.2023

Казаки Всевеликого войска Донского из округов, расположенных на территории Волгоградской области, приняли участие в военно-полевых сборах.

В сентябре-октябре 2023 года на 244 общевойсковом полигоне (п. Прудбой) и полигонах воинских частей ВС РФ и частей ВНГ в Волгоградской области проводились сборы с казаками и молодёжью казачьих округов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». В сборах приняли участие казаки, Хоперского, Усть-Медведицкого, Второго Донского, Волгоградского и Волжского казачьих округов.

В ходе сборов были изучены основы ведения боевых действий в составе отделения, взвода, роты, порядок взаимодействия между военнослужащими и подразделениями, организация связи. Изучены виды вооружения стрелковых подразделений и меры безопасности при обращении с оружием. Были проведены учебные стрельбы из различных видов стрелкового оружия, а также, метание учебных гранат.

Всего в сборах приняли участие около 300 казаков, проживающих в Волгоградской области. Всего в Войске Донском приняли участие в военно-полевых сборах 941 казак.