Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Виталию Бобыльченко – 55 лет!

21.12.2015

21 декабря 2015 года исполнилось 55 лет со дня рождения директора Шахтинского им. Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса казачьего полковника В. А. Бобыльченко.

Виталий Александрович в начале 1990-х годов был в числе тех, кто стоял у истоков возрождения донского казачества.

За минувшие четверть века он внес большой вклад в становление и развитие не только Шахтинского городского казачьего общества, но и всего Войска Донского.

Энергии и огромного опыта Виталия Александровича хватает на множество полезных дел. Он является членом Исторического совета войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», входит в состав Общественной палаты Ростовской области и города Шахты. А в июле 2015 года по решению депутатов городской Думы Виталий Александрович Бобыльченко удостоен звания «Почетный гражданин города Шахты».

Особые заслуги на счету Виталия Бобыльченко – в сфере казачьего кадетского образования. С 2007 года он – бессменный директор одного из лучших в России казачьих учебных заведений. В 2014 году Шахтинский им. Я. П. Бакланова казачий кадетский корпус под его руководством признан лучшим по итогам проведения всероссийского смотра-конкурса.

От имени казаков и атаманов Всевеликого войска Донского искренне поздравляем Виталия Александровича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья и долголетия, сил и успехов в его важной работе на благо процветания Донского края.