Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Памяти товарищей

22.12.2015

В результате автомобильной катастрофы погибли наши братья и соратники – атаман хуторского казачьего общества «Гороняцкое» Усть-Белокалитвинского казачьего юрта сотник Юрий Петрович Соловьев и член хуторского казачьего общества «Горняцкое» казак Виктор Петрович Торопов.

Казаки Ю. П. Соловьев и В. П. Торопов в течение многих лет принимали активное участие в жизни казачьего общества, пользовались большим авторитетом среди казаков и атаманов Донецкого казачьего округа Всевеликого войска Донского. Они были примером в выполнении возложенных обязанностей, обладали чувством долга и ответственности.

Юрий Петрович Соловьев за особые заслуги был награжден орденским знаком «За Веру, Дон и Отечество» II и III степени, медалями «250 лет М. И. Платову» и «200 лет Новочеркасску».

В. П. Торопов был членом добровольной народной дружины, неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями юртового и хуторского атаманов.

Мы искренне скорбим по поводу безвременной кончины Ю. П. Соловьева и В. П. Торопова, от имени казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» приносим глубокие соболезнования родным и близким усопших.

Память о Юрии Петровиче Соловьеве и Викторе Петровиче Торопове навсегда останется в наших сердцах.