Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Важное напоминание

10.08.2023

Отдыхающим напомнили правила безопасности поведения на воде.

Профилактический рейд по предотвращению несчастных случаев с несовершеннолетними на водоёмах Аксайского городского поселения провели представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Аксайского района, сотрудники ПДН ОМВД Аксайского района  и администрация Аксайского городского поселения, казачья дружина Аксайского района.

Участники рейда провели профилактические беседы с отдыхающими. Родителям рассказали о недопустимости оставлять детей у воды, даже если они сами находятся неподалеку, о безопасном купании на водоемах, основное внимание в рамках мероприятия уделялось профилактике происшествий на водоемах с детьми.

Дети, которые встречались на берегу, рассказывали о том, как вести себя у воды, действовать в случае происшествий, по каким телефонам обращаться за помощью и вручили памятки о правилах поведения на воде.

Также, ежедневно дружинники казачьей дружины патрулируют места, где купание запрещено. На берегу проверяют наличие установленных табличек, предупреждающие о том, что купаться запрещено.

С населением проводят разъяснительную работу.  

Уважаемые земляки!

- соблюдайте правила поведения на воде и общественный порядок;
- не купайтесь в необорудованных местах;
- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- не оставляйте без внимания детей!
- Пусть отдых будет безопасным!