Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Каждый день - с пользой

10.08.2023

Казачья молодежь Аксайского района посетила  Азов - город воинской доблести

Участники экскурсии побывали на крепостном вале Азовской крепости, в пороховом погребе, посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, побывали на набережной. 

 Мероприятие организовано в качестве поощрения и организации досуга детей в период школьных каникул для воспитанников молодежной казачьей православной организации «Спас» и казачьей детско-молодежная организации «Донцы» х. Александровка.

Именно каникулы наиболее насыщены работой - нужно сделать каждый день для ребенка незабываемым и максимально наполненным впечатлениями. Каникулы в сфере досуга насыщаются мероприятиями разнопланового характера для полноценного отдыха детей и подростков, учеников школ Аксайского района.

 Организатором мероприятия выступило правление станичного казачьего общества "Александровка", тренерский состав спортивных секций СКЦ "Атаман" и участник специальной военной операции Р.С.Уткин.

Аксайский юрт поблагодарил главу администрации Мишкинского сельского поселения Е.А.Шигину и руководителя ООО «Дон-Авто» Д.О.Денисову  за оказанную помощь и предоставленный транспорт для поездке детей в город Азов.