Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Вам памятка!

20.12.2023

Пожнадзор и казачья дружина пошли «в народ».

Традиционно в зимнее время года наблюдается чрезвычайно пожароопасная обстановка. Казаки взяли на себя ответственность вести разъяснительную и профилактическую работу, чтобы в Донецке не произошло серьезных пожаров, которые могут привести к необратимым последствиям.

Для того чтобы предупредить возникновение пожара сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактики по городу Донецку совместно с членами казачьей дружины войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на регулярной основе проводят профилактические рейды в частном жилом секторе, многоквартирных домах, в ходе которых напоминают гражданам о мерах пожарной безопасности. Прежде всего акцент делается на пожилых людей и многодетные семьи.

18 декабря сотрудники пожнадзора, ВДПО и казаки-дружинники посетили донецкий техникум, где со студентами провели несколько познавательных и профилактических бесед на тему пожарной безопасности.

Члены рабочей группы напомнили ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, о недопущении курения в квартирах и выбрасывании окурков через открытые окна или балконы. Напомнили о важности содержания электропроводки в исправном состоянии, о недопустимости перегруза электрической сети и необходимости наличия первичных средств пожаротушения.

Ну а напоследок вручили студентам памятки с информацией о недопущении разжигания костров и алгоритме действий в случае возникновения пожара.

Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше.