Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В память о тех, кто не вернулся…

22.06.2015

22 июня во всех юртах Всевеликого войска Донского прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

В Таганрогском округе состоялось возложение цветов к стеле Воинской славы. В церемонии приняли участие мэр Таганрога Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов, казаки, курсанты Неклиновской летной школы, представители совета ветеранов, школьники. Затем участники выехали к мемориалу на Самбекских высотах, посвященному освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, где состоялся небольшой митинг.

Казаки Всевеликого войска Донского не только приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных началу войны, но и вместе с полицейскими обеспечили общественный правопорядок.

Память о тех, кто не вернулся с фронта, почтили и во всех населенных пунктах Аксайского юрта. В городе Аксае казаки, ветераны Великой Отечественной войны, школьники в 4 часа утра зажгли свечи памяти. В 10 утра на площади Героев состоялся общегородской митинг. Его участники подчеркнули, что память о воинах-защитниках аксайчане будут бережно хранить и передавать из поколения в поколение.