Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В кругу семьи

29.12.2023

Под таким заголовком увидела свет передовая статья в свежем номере газеты «Казачий круг»

Речь о том, что наступающий 2024-й год Президент России Владимир Путин объявил в стране Годом семьи «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей». И символично, что в канун Года семьи редакция встретилась с семьей Буровых, которые 30 лет назад создали свою семью, а четверть века назад основали образцовый казачий ансамбль с одноименным названием «Семья». Два этих юбилея стали поводом для беседы.

«Весомый вклад в наше общее дело» - в завершении уходящего года в Волгограде работу казаков и лидеров национальных объединений отметили Почетными грамотами и Благодарностями губернатора за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, проживающими на территории Волгоградской области.

«Покорим и новые дороги» - совсем недавно Евгений Ведилин - председатель Волгоградской областной общественной организации «Союз ветеранов вооружённых конфликтов» с товарищами возвратился из очередного рейда в зону специальной военной операции.