Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Работая на Победу

29.12.2023

Казаки Второго Донского округа отвезли в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи.

В этой поездке были люди, которые оплатили транспортные расходы. Пять машин, десять человек, топливо, ночлег, питание – все взяли на себя. Спасибо им!

Загрузили с казаками прицепы. Печки буржуйки, продукты, которые собирались в  казачьем штабе г. Калач-на-Дону. Кроме того - гостинцы от рукодельниц из группы «Героям 34», вязанные пуховые носки от женщин, тепловизор, квадрокоптер, радиоэлектронное оборудование, теплые вещи, валенки, сигареты, кондитерские изделия, гигиенические принадлежности, тонна овощей, раскладушки, посылки и медикаменты от группы «Ахтубинское сердце», посылки от Октябрьского лицея Калачевского района, мёд от пасечников, колеса на «Ниву», два электрогенератора, инструменты, насос, домкраты, для авто и многое другое.

Казакам помогли приобрести дорогой коптер, который стоит более полумиллиона, отдали люди за 300 000 рублей. Всем большое человеческое спасибо.

Предприниматель ИП Гриб Виталий Мечиславович подарил коробок белой краски в баллончиках, для камуфляжа крыш и капотов вездеходов на СВО. Делает он это не в первый раз, цвета разные в зависимости от окружающей среды! Спасибо большое!

Предприниматель Виталий Матвеев подарил 20 пятилитровых баллонов незамерзающей жидкости и очередной афганский казан! Спасибо большое!

Отдельное большое спасибо коллективу группы "Передай нашим" (https://t.me/peredainashim) за сбор средств, на которые приобретается очень много необходимых вещей!

Благодарим группу «34 Регион» и лично матушку Юлию за передачу маскировочных сетей. Всё очень оперативно решили, и уже через 3 дня они были у бойцов. А маскировка на войне очень важна!

Женщины из группы «Золотые руки Ангела « передали 20 тактических носилок.

Спасибо Барамыкину Андрею Михайловичу за систематическую помощь, в том числе лекарства, которые он в очередной раз доставил в казачий штаб!

Юрий Дегтярь оплатил новую коробку передач для «Нивы» на СВО.

Очень много неравнодушных людей, работающих на нашу Победу. Спасибо большое!