Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • В хуторских казачьих обществах «Петровское» и «Хапры» Ростовского округа Всевеликого войска Донского

В хуторских казачьих обществах «Петровское» и «Хапры» Ростовского округа Всевеликого войска Донского

31.05.2021

Казаки ХКО «Петровское» Ростовского округа хорунжий Горбов А.В. и младший вахмистр Дорохин А.С. 29 и 30 мая с.г. приняли участие в совместном рейде с егерями. Рейды были направлены на пресечение браконьерства и осмотр участков. Рейды прошли по угодьям Тузловского охотхозяйства.

30 мая 2021 года казаки казачьей добровольной пожарной команды ХКО «Петровское» сотник Джуровой А.Н., вахмистр Коломиец А.А. и младший урядник Кулешов Д.А. провели противопожарные рейды на территории садоводческих товариществ (СНТ «Дон», «Крокус», «Ясная поляна», «Аист», «Оптимист») находящиеся в Петровском сельском поселении. В ходе рейда, с дачниками проводились профилактические беседы и раздавались противопожарные памятки.

29 мая 2021 года в ходе проведения рейда казаками добровольной пожарной дружины Недвиговского сельского поселения (ХКО «Хапры») в районе прибрежной полосы р. Мертвый Донец близ хутора Недвиговка около 17 часов было обнаружено возгорание сухой растительности. Добровольными пожарными О.А. Иванюк, А.А. Веселовым и Г.Г. Акуловым пожар был локализован и потушен.

30 мая 2021 года казаки хуторских казачьих обществ «Петровское» и «Хапры» Ростовского округа совместно с полицией обеспечивали общественную безопасность при проведении праймериза на счетных участках в населенных пунктах Петровского и Недвиговского сельских поселений.

30 мая 2021 года командиром добровольной пожарной дружины старшим урядником Иванюк О.А. и казаками ДПД Недвиговского сельского поселения (ХКО «Хапры») проведена акция «Защити себя от пожаров». Казаки совершили подворовой обход ул. Набережной х.Недвиговка,                  ул. Луговой х.Хапры, а также проживающих семей около музейно-исторического комплекса «Танаис». Маршруты обхода были выбраны с учетом расположения домов и подворьев в прибрежной зоне в вероятных местах возгорания камышей и другой сухой растительности. В ходе акции казаки провели беседы с жителями и вручили им соответствующие памятки. В этот день было роздано 450 памяток.