Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В казачьей «Сказке»

23.01.2017

Казаки Донецкого округа побывали в гостях у воспитанников детского сада №37 в г.Каменске-Шахтинском. «Сказке» присвоен статус «казачий».

О присвоении дошкольному образовательному учебному заведению статуса «казачий» на торжественной линейке объявил атаман Донецкого округа Алексей Сидаков. Соответствующий приказ издан департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Также в гостях у «Сказки» побывали члены правления ГКО «Город Каменск-Шахтинский» вместе с заместителем окружного атамана А.В. Семиглазовым, духовным наставником каменских казаков иереем Олегом Выборовым и начальником сектора муниципального образования по микрорайону Заводской М.В. Поляковым.

Статус «казачий» детскому саду присвоен не случайно. Здесь малышей воспитывают на основе культуры и традиций донского казачества. В каждой групповой комнате оформлены уголки казачьей культуры, в которых отражены традиции, обычаи, история Дона.

А.И. Сидаков поприветствовал ребят и их родителей и отметил, что это четвертый детский сад в г.Каменске-Шахтинском, которому присвоен статус «казачий». Атаман городского казачьего общества А.И. Герасименко вручил коллективу детского сада казачий стяг и подарки, отец Олег дал наказ казачатам.