Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В Донецк прибыла очередная партия гуманитарного груза

27.02.2022
Как мы уже сообщали ранее, утром 27 февраля в Донецк прибыла очередная партия гуманитарного груза, собранного силами Кубанского войскового казачьего войска. Помощь сопровождал лично Атаман Всевеликого Войска Донского Виталий Александрович Бобыльченко.
Первая партия гуманитарки останется в Донецке. Здесь ее распределили между нуждающимися семьями, которые по-прежнему остаются в городе. Следующий груз, который прибудет на днях, будет направлен на территорию Луганска, туда, где она крайне необходима.
После получения груза члены ГКО «Гундоровское» сразу же приступили к формированию списков нуждающихся, для оказания адресной помощи. Во второй половине дня пакеты с продуктами и предметами первой необходимости казаки, совместно с сотрудниками газеты «Новость» доставили нуждающимся семьям.
За несколько часов курсирования по городу был вручен 31 пакет, в котором находились чай, печенье, крупы, консервы, тушенка, предметы личной гигиены и многое другое. Маленьким детям передали подгузники. 
«Спасибо казакам от детей Донбасса за помощь и поддержку»! – благодарили нас люди.
Отметим, что адресные списки еще формируются. В ближайшее время доставка помощи нуждающимся  гражданам будет продолжена.