Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

В честь воссоединения Крыма с Россией

21.03.2023

Казаки и женщины-казачки Родионово-Несветайского юрта провели патриотический урок для учеников Дарьевской казачьей школы

Атаман Родионово-Несветайского юрта А.В. Пуц, сотрудники сектора ГКУ РО «Казаки Дона» Ю.А. Божко и И.В. Дровалева приняли участие в торжественной линейке, которая традиционно проходит каждое утро понедельника в образовательных учреждениях России.

Затем состоялось внеурочное занятие в рамках реализации всероссийского проекта «Разговоры о важном». Внеклассный час был посвящен событиям весны 2014 года в Крыму и Севастополе. Девять лет назад в историю России вошло важное событие — воссоединение Крыма с Россией.

С обучающимися Дарьевской казачьей школы прошла беседа о предпосылках Крымской весны и возвращении Крыма в родную гавань, об участии донских казаков в защите мирного населения, которое готовилось к принятию важного исторического решения, а затем – в поддержке общественного порядка.

Как рассказал атаман Родионово-Несветайского юрта А.В. Пуц, проведенный экскурс в историю вызвал живой интерес у казачат. Ребята задавали много вопросов.

Завершила исторический час передача казачатам ленточек и наклеек с российским триколором.