Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья молодёжь – против наркотиков

21.03.2023

В Доме культуры «Факел» Аксайского района состоялся ежегодный молодежный фестиваль «Скажи наркотикам твердое: «Нет!»

В мероприятии приняли участие казаки Аксайского юрта, председатель Общественного совета при администрации Аксайского района Валентина Жиловникова, представители правоохранительных органов, районной больницы, отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Аксайского района.

- Профилактика наркомании является важнейшим направлением деятельности клубных учреждений. Наш фестиваль призван помочь искоренению этого асоциального явления, обеспечить содержательный досуг детей и подростков, духовное и культурное развитие подрастающего поколения, – отметил заведующий отделом культуры администрации Аксайского района Ярослав Чернышев.

Казачья молодежь Аксайского района не хочет оставаться в стороне и с большой ответственностью относится к работе по противодействию распространения наркотиков на территории Аксайского юрта, принимая участие в различных акциях и проводя профилактические беседы со сверстниками. Донцы представили на фестивале свое творчество на антинаркотическую тематику и пропаганду здорового образа жизни в номинациях «Тематические стенды» (рисунки, плакаты) и «Творческие программы» (вокальные, хореографические номера, выступления агитбригад).

Все участники районного фестиваля «Скажи наркотикам твердое: «Нет!» были награждены благодарностями администрации Аксайского района.