Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Урок "Беседа о главном"

27.03.2022
Руководитель казачьей детско-молодежной организации "Донцы" х.Александровка Мишкинского сельского поселения Анастасия Крамарева при поддержки сотрудников ГКУ РО "Казаки Дона" Аксайского района и правления Аксайского юрта провела для казачьей молодежи урок "Беседа о главном". 


Тема урока: главные события в мире происходят рядом с нами, конечно, мы следим а ними, обсуждаем между собой, задаём вопросы значимые для себя взрослым: родителям, учителям. 
И уже не раз задавали себе вопросы о специальной операции проводимой нашими Вооруженными силами... 


Мы с вами являемся свидетелями  исторических событий новейшей истории. Но те события, что происходят сейчас, имеют под собой давнюю историю.


Государства Украина не существовало на карте мира вплоть до ХХ века. Оно появилось в 1917 году после революции в России, а вскоре вошло 
в состав Советского Союза. После к ней присоединили Новороссию (Донецк и Луганск), а после Великой Отечественной войны – западные области. 
А в 1954 году к Украине присоединили Крым. И только в 1991 году Украина стала самостоятельным государством.


Мы, Россия, всегда поддерживали и заботились об Украине – потому что мы является одним народом и между нашими странами не может быть ненависти.


Но, к сожалению, в 2014 году  на территории Украины,  произошел государственный переворот, антиконституционный и кровавый, в ходе которого  погибло много ни в чём не повинных людей, к власти пришло проамериканское правительство и фактически было установлено внешнее управление этим  суверенным государством.