Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Содействие администрации Мишкинского сельского поселения

Содействие администрации Мишкинского сельского поселения

27.03.2022
Казаки добровольной пожарной команды  станичного казачьего общества "Александровка" и казачья дружина Аксайского района продолжают оказывать содействие администрации Мишкинского сельского поселения Аксайского района в организации и осуществлении мероприятий направленных на защиту населения и территории, на снижение количества чрезвычайных ситуаций природного и технологического характера,  участвуют в учениях по ликвидации ландшафтных пожаров на территории х.Александровка. 


А также, казаки станичного казачьего общества "Рассветовское" оказали содействие Администрации Рассветовского сельского поселения Аксайского района по ликвидации несанкционированной свалки.


Природоохранная деятельность – одно из важных направлений деятельности реестровых казаков. 


На сегодняшний день во всех 11-ти поселениях района  несут государственную и иную службу 12 хуторских и станичных казачьих обществ Аксайского района задействованы в природоохранных мероприятиях. Для реестровых казаков это государственно важная и очень ответственная задача.


Казачья дружина Аксайского района помогает органам местного самоуправления выявлять нарушения правил пожарной безопасности и случаи загрязнения окружающей среды.