Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Умылись живой водой

21.11.2023

Казаки ГКО «Таганрогское» с семьями посетили храмовый комплекс «Живоносный источник» в селе Петровка Мясниковского района, расположенный на подворье Свято-Иверского женского монастыря.

С первых шагов подворье расположило к особому состоянию души. Ухоженная территория, часовня над животворящим источником, храм на высоком холме, во всем чувствовалось забота монахинь - «хозяек» святого места и незримое присутствие Божией Матери.

День выдался солнечным и безветренным, как будто «на дворе» не середина ноября, а апрельский Пасхальный день. Осмотрев территорию комплекса, участники поездки помолились в храме, под сводами храма звучали искренние слова молитв и песнопений.

После посещения храма все желающие спустились к часовне с источником и совершили омовение животворящей водой. После омовения, казаки с семьями расположились в ухоженной и просторной беседке. За душевными разговорами и чаем запланированное на поездку время проходило незаметно. Но святое место не хотело отпускать гостей, и все участники мероприятия перед отъездом повторно поднялись в храм и совершили совместную молитву.