Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Со спортом дружить - здоровыми быть

21.11.2023

В Дарьевской среднеобразовательной школе со статусом казачьей Родионово-Несветайского района прошёл спортивный праздник.

В веселом турнире «Со спортом дружить - здоровыми  быть!» приняли участие команда «Крепыши» из казачьего детского сада «Светлячок» и команда «Орлята», состоявшая из первоклассников школы.

Педагогами школы совместно с воспитателями детского сада были организованы одиннадцать эстафет. На каждом этапе юные казачата смогли проявить ловкость, силу, скорость и эрудицию. В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Болельщики и зрители, в число которых входили учащиеся школы и родители, следили за ходом событий. По итогам спортивного праздника победила дружба. 

Церемонию награждения провёл казак СКО «Родионовка», директор школы Александр Руденко. Он поблагодарил участников за спортивный задор и вручил ребятам грамоты, медали и памятные подарки.

Мероприятие завершилось выступлением детей – первоклашки рассказали стихотворения о спорте, а дошколята исполнили зажигательный номер «Танец маленьких утят». Все присутствующие получили заряд бодрости и отличного настроения. 

- Счастливые от восторга глаза казачат – лучшая награда. Ведь ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. Мы рады, что общеобразовательные учреждения хутора Дарьевка нашего района, тесно взаимодействует друг с другом и благодарим педагогов за их вклад в воспитание и развитие ребят, - отметил атаман Родионово-Несветайского юрта Александр Пуц.