Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ученье – путь к уменью

24.01.2018

Молодых казаков приглашают в 183-й учебный центр ВКС Министерства обороны Российской Федерации (г. Ростов-на-Дону).

В рамках взаимодействия Всевеликого войска Донского с Министерством обороны Российской Федерации молодых казаков приглашают принять участие в отборе для дальнейшей подготовки военных специалистов по программам среднего профессионального военного образования (срок обучения – 2 года 10 месяцев).

В качестве кандидатов для поступления в 183-й учебный центр ВКС МО РФ рассматриваются граждане в возрасте до 30 лет, имеющие среднее общее образование.

Лицам, окончившим 183-й учебный центр ВКС МО РФ, присваивается воинское звание «прапорщик», выдаётся диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании. Выпускникам гарантировано распределение (трудоустройство) по полученной военной специальности, возможность служебного роста, повышение своего образовательного и профессионального уровня, все права и льготы, установленные для военнослужащих Конституцией и Федеральными законами Российской Федерации.

С правилами приема можно ознакомиться на официальном сайте военного образовательного учреждения (183-учебный-центр.рф), а также в муниципальных отделах Военных комиссариатов субъектов Российской Федерации.