Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Трейл на выносливость и скорость

22.06.2023

В жилом районе Суворовский г. Ростов-на-Дону  состоялся традиционный забег по пересечённой местности «Казаки»

В трейле приняли участие спортсмены-любители и профессионалы из Воронежа, Армавира и других южных городов, а также ростовчане, жители жилого района Суворовский. 

Более двухсот участников, из которых более 50 детей и подростков, в том числе воспитанников КДМО "Донцы", вышли на старт забега. Форматы участия были на любой вкус: 1 км (юниорский забег), 5 км для начинающих бегунов, 10 км для тех, у кого продвинутый уровень и - изюминка среди ростовских забегов – 25 км по трассе «Горный манеж» в Парке 70-летия Победы.

Рекордное количество участников которые заявились на трейл «Казаки», свидетельствует о росте популярности данного спортивно-массового направления среди жителей городов Юга России.

Партнёрами мероприятия выступили компания "Прибой", производитель лучшего в России кваса "Староминский", Агрохолдинг «Степь» и компания "Молодец" -производитель хлебцев "Хлебцы Молодцы", предоставившие свою продукцию участникам, а также для вручения победителям в качестве подарков.                                                                                                                                   
Призовые места распределились между участниками из Волгограда, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Армавира, Таганрога. Первое место на дистанции 5 км занял житель Суворовского Владимир Дейнекин.