Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Тепло для героя

03.02.2023

В казачьей начальной школе – детском саду №21 г. Сальска в преддверии Дня защитника Отечества проходит гуманитарная акция

В рамках акции «Тепло для героя» ребята вместе с родителями и педагогами организовали сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. Они изготовили для бойцов подарки к предстоящему празднику в виде «чашечки тепла», куда с любовью и душевным теплом положили пакетик кофе, чая и свою любимую конфету.

Ученики начальной школы написали трогательные письма со словами благодарности и поддержки, нарисовали рисунки бойцам, находящимся на излечении в госпитале и на передовой.

- В первые же дни СВО в казачьем образовательном учреждении было принято решение о регулярном сборе гостинцев для наших бойцов. Это нужно для того, чтобы поддержать дух воинов, ведь весточка из родного дома всегда греет сердце человека. В каждое послание ребята вложили тепло своей души. Открыв рисунки и прочитав письма, наши защитники ещё раз вспомнят, что их любят и ждут живыми домой, - отметила казачка Сальского юрта Ксения Панфилович.