Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спортивные победы в честь юбилея

12.12.2017

Казаки – красноярцы организовали соревнования по военно-прикладным видам спорта, приуроченные к 300-летию Астраханской губернии и 350-летию села Красный Яр.

В спортивном состязании приняла участие молодежь из казачьих классов и казачьих обществ. Участниками стали ребята из села Цветное, села Красный Яр и города Астрахань. Команды в полном составе принимали участие в конкурсах: «Перетягивание каната», «Стрельба», «Эстафета», «Армспорт».

Так же параллельно конкурсу проводились мастер-классы по сборке-разборке автомата и занятия по оказанию помощи утопающим и правила поведения на водоемах в зимнее время.

По результатам соревнования 1-е место заняла команда Красноярской школы №1. 2-е место завоевала команда Цветновской школы, 3-е досталось воспитанникам Красноярского СКО. Победителям были вручены медали, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Ребят поздравили казаки станичного общества «Красноярское».