Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Газпром – юным новочеркасцам

12.12.2017

11 декабря в Новочеркасске открыли современный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный по программе «Газпром – детям».

Одними из первых достоинства нового спортивного объекта, который открыт в микрорайоне Соцгород, оценили казаки Новочеркасского округа во главе с атаманом войсковым старшиной А.В. Иванченко, кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса, учащиеся казачьих школ столицы донского казачества.

Открыли спортивный комплекс председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Центр рассчитан почти на две тысячи посетителей в день – и детей, и взрослых, доступен не только для воспитанников спортшкол, но и для всех новочеркассцев. В спорткомплексе разместились плавательный бассейн, тренажерные залы, помещения для занятий гимнастикой и фитнесом, фито-бар.

В Ростовской области за последние годы в рамках социального проекта «Газпром – детям» возведено 69 общедоступных многофункциональных спортивных площадок.