Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спортивная жизнь

07.04.2023

На базе Дарьевской казачьей школы нормы ГТО сдали учащиеся казачьих общеобразовательных учреждений Родионово-Несветайского района

Организаторами спортивного праздника выступили Родионово-Несветайский юрт и сектор по работе с казачьими обществами ГКУ РО «Казаки Дона».      

В соревнованиях приняли участие команды Дарьевской, Каменно-Бродской имени Героя Советского Союза С.Я. Орехова, Болдыревской, Большекрепинской имени Героя Советского Союза П.А. Поды казачьих школ в возрастной категории 14-16 лет.

Мероприятие началось с построения команд и исполнения гимнов РФ и Ростовской области. Затем с приветственным словом ко всем присутствующим обратился священник храма Святого Духа Виктор Климов, благословил участников на успешное прохождение испытаний.

Все команды рассредоточились по отведённым местам спортивного зала, для сдачи нормативов по пяти дисциплинам. Оценивали выступления донцов казаки Родионово-Несветайского района совместно с преподавателями физической культуры.

По итогам состязаний первое место разделили между собой команды Большекрепинской имени Героя Советского Союза П.А. Поды и Каменно-Бродской имени Героя Советского Союза С.Я. Орехова казачьих школ, второе место было присуждено Дарьевской и Болдыревской казачьих школ. Все участники награждены грамотами и медалями. Командам вручены памятные кубки и грамоты.