Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спортивная молодежь – сильная страна!

27.02.2019

В станице Каргинской Боковского юрта состоялись соревнования среди допризывной казачьей молодежи Верхне-Донского округа, посвящённые 100-летию Верхне-Донского (Вешенского) восстания казаков 1919 года.

В соревнованиях приняли участие команды Боковского, Вешенского, Верхнедонского, Обливского, Чернышевского, Сетраковского, Пономаревского юртов, а также команда общественной организации «Петропавловский юрт» из Воронежской области.

В этот день соревнования посетили представители правления Верхне-Донского округа, атаманы юртов, специалисты отдела по работе с казачьими обществами Верхне-Донского округа ГКУ РО «Казаки Дона» и духовный наставник Чернышевского юрта иерей Виталий Трошин.

По результатам состязаний первое место и переходящий кубок атамана Верхне-Донского округа завоевала команда Боковского юрта, на втором месте оказалась команда общественной организации «Петропавловский юрт», третье место заняла команда Обливского юрта.

В номинации «визитная карточка» победу одержала команда Чернышевского юрта.

В личном зачете в дисциплине «стрельба (стрелковый тренажер)» первым стал Никита Курочкин из команды общественной организации «Петропавловский юрт». В дисциплине «прыжки в длину с места» победу одержал Иван Шубин из команды Пономаревского юрта, в дисциплине «толчок гири 16 кг» первое место занял Богдан Бондарев из команды Сетраковского юрта, а в дисциплине «неполная разборка-сборка автомата» победил Алексей Шевцов из Петропавловского юрта.

Победители соревнований награждены ценными подарками, медалями и грамотами атамана Верхне-Донского казачьего округа