Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Спорт объединяет детвору!

12.08.2019

Воспитанники казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Дубовского юрта приняли участие в районной спартакиаде, посвященной 80-летию Дня физкультурника в селе Дубовском.

Старт спортивным играм дали заместитель главы администрации Дубовского района по социальным вопросам Ирина Каренькова и заместитель атамана Дубовского юрта по духовно – нравственному воспитанию казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту старший вахмистр Виктор Текучёв.

В программу спартакиады вошли соревнования по легкой атлетике, пляжному волейболу, дартсу, перетягиванию каната и сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участниками спортивного праздника стали команды из сельских поселений Дубовского района.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителем стала команда Дубовского сельского поселения, на втором месте команда Жуковского сельского поселения, на третьем – спортсмены Семичанского сельского поселения.

В личном зачете в соревнованиях по легкой атлетике победителями стали члены казачьей детско-молодежной организации «Донцы» - Александр Морковкин из команды Вербовологовского сельского поселения, Данила Глуходедов и Евгения Матийко из команды Дубовского сельского поселения.

В дисциплине «прыжки в длину с разбега» победу одержали казачата – Марк Болдырев, Федор Андриянов, Алина Попова, Анастасия Хохолева и Полина Лагутенко.

В соревнованиях по пляжному волейболу и сдаче норм ГТО первой стала Евгения Матийко.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

Казаки–дружинники Дубовского района совместно с сотрудниками полиции обеспечили безопасность граждан во время проведения спартакиады.