Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Совет атаманов на Балтике

18.09.2017

Учения «Запад-2017» в Калининградской области продолжаются.

14 сентября первый заместитель (товарищ) Войскового атамана М.А. Беспалов и начальник отдела по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Войска Ю.А. Бабийчук в рамках учений «запад-2017» посетили флагман Балтийского флота эскадронный миноносец «Настойчивый», а также приняли участие в расширенном Совете атаманов окружного казачьего общества «Балтийский Отдельный казачий Округ – Балтийский казачий союз».

В работе Совета атаманов приняли участие также представители Правительства Калининградской области, а также руководители Минюста РФ по Калининградской области.

В своём выступлении М.А. Беспалов рассказал о реализации Стратегии РФ в отношении российского казачества на территории Всевеликого войска Донского, о патриотическом воспитании, совместной работе донских казаков с военными и правоохранительными органами, о кадетском образовании на Дону, о взаимодействии с органами государственной власти и управления на местах.

Совет атаманов единогласно принял решение по итогам учений «Запад-2017» и в честь 25-летия округа наградить наиболее отличившихся казаков роты медалью «За усердие в службе».

Учения «Запад-2017» продолжаются.