Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сообщи, где торгуют смертью!

09.11.2017

Защити детей от наркотрафика!

На Дону стартует проведение профилактических операций, призванных оградить детей и подростков от наркотиков. Самое активное участие в профилактике наркомании в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия на протяжении многих лет принимают казаки Всевеликого войска Донского. В рамках нынешней кампании совместно с сотрудниками правоохранительных органов казаки проведут серию мероприятий в каждом из муниципальных образований четырёх регионов.

Второй этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2017» стартует 13 ноября и продлится до 22 ноября. Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. В последние годы это стало особенно актуально, поскольку организаторы преступного бизнеса очень часто используют несовершеннолетних для осуществления так называемых «закладок», обещая им огромные заработки. В рамках операции жителям городов и районов напомнят о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Ещё одна традиционная акция «Сообщи, где торгуют смертью» пройдёт с 13 по 24 ноября. Главная её идея – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Также квалифицированные специалисты окажут помощь и проведут консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Сообщить информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, можно по круглосуточному анонимному телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44 или по «телефону доверия» ГБУ Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09:00 до 17:30 – 8 (863) 240-60-70. Кроме того, оставить информацию можно на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области – https://61.мвд.рф/request_main.