Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Каждому надо начать с себя

10.11.2017

Таким заголовком открывается свежий выпуск газеты «Казачий КругЪ». Статья на передовице посвящена Большому кругу казаков Волгоградского округа.

Рубрика «Дата в нашей истории» посвящена Дню народного единства. Научный директор Военно-Исторического общества Михаил Мягков рассуждает на тему, почему для современной России так важен этот праздник.

Ко Дню военного разведчика «Казачий КругЪ» взял интервью у Виктора Шлыкова и Дмитрия Рогова, сотрудников ГКУ Волгоградской области «Казачий центр государственной службы», прошедших школу армейской разведки в Афганистане и Чечне.

В рубрике «В здоровом теле здоровый дух» вышел короткий репортаж «Испытание на прочность» о совершении молодыми казаками из Урюпинска, Новониколаевского и Алексеевского районов Волгоградской области прыжка с парашютом.

Заметка «Соль земли казачьей» знакомит читателей с прошедшим в Новоаннинском районе конкурсом «Казачка Бузулука», в котором приняли участие девушки, имеющие не только молодую стать, но и известные на Дону корни.