Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сокровищница казачьей культуры

04.04.2023

7 апреля на сцене ДК «Ростсельмаш» Государственный ансамбль песни и пляски донских казаков им. А. Квасова в честь своего дня рождения представит большую концертную программу «С верой на службе Отечеству», посвященную истории Лейб-гвардии казачьего Его Величества полка и Году атамана М.И. Платова

4 апреля 1936 года был создан Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова.

Творческий коллектив на протяжении многих лет не только бережно хранит культурные традиции, но и воспитывает на них подрастающее поколение. Артисты исполняют песни разных лет, несут в своём творчестве исконно казачьи песенные и танцевальные традиции, каждая концертная программа пронизана казачьим духом и любовью к истории Тихого Дона.

Казачий ансамбль, известный далеко за пределами России, по праву является визитной карточкой Тихого Дона. Творчество «квасовцев», как с любовью называют коллектив зрители, навсегда вошли в золотой фонд национального искусства.

От имени атаманов и казаков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» поздравляем главный донской ансамбль с днем рождения! Неугасимой творческой энергии и воплощения в жизнь самых ярких идей. Мы уверены в том, что коллектив ансамбля и в дальнейшем будет плодотворно служить казачьей культуре и Тихому Дону, обогащая ее сокровищницу блистательными премьерами и зажигая новые звезды. Успехов Вам!