Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сохраняя казачьи традиции

10.11.2016

Сформирована молодежная казачья сотня в честь Лейб-Гвардии Атаманского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка.

В День народного единства и празднования Дня Казанской иконы Божией Матери в Ростовском духовно-патриотическом центре Святого Георгия Победоносца на территории храма Иоанна воина с целью сохранения казачьих воинских традиций ратного и духовного служения Отечеству состоялось торжественное построение.

Клирик храма иерей Иоанн совершил праздничный молебен у Казанской иконы Божией Матери.

В этот день по инициативе председателя духовно-патриотического центра хорунжего В.И. Чуцкого при поддержке атамана Ростовского округа В.Н. Могильного и благословению настоятеля прихода Святого Георгия Победоносца, руководителя епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерея Валерия Волощука в честь Лейб-Гвардии Атаманского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка была сформирована молодежная казачья сотня городского казачьего общества «Ростовское».

Тепло и сердечно поздравили воспитанников и казачат их родители, делегация казаков Ростовского округа во главе с первым заместителем (товарищем) окружного атамана Г.В. Момот, ветераны и военнослужащие Вооруженных Сил, Национальной гвардии Российской Федерации.