Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Смысл жизни - в любви

07.06.2019

Новый выпуск газеты «Казачий КругЪ» открывает интервью с учредителем Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» Марией Филиной.

Лидер движения делится с читателями «Казачьего Круга» секретом семейного счастья, рассказывает о трудностях и радостях многодетности.

Под заголовком «На том стоим и стоять будем читатели найдут репортаж с годовщины создания Верховской станицы Волжского округа. На празднике, прошедшем на территории спортивного лагеря «Сокол» подвели итоги деятельности казачьего общества и поставили новые задачи.

Под заголовком «Казачья слава Хопёрской земли» читатели найдут материал о прошедшей в селе Семёновка военно-патриотической игре «Казачья слава». В нынешнем году в состязаниях приняли участие пять команд Преображенского юрта и команда кадетского казачьего корпуса «Казачий спас» Алексеевского юрта.

Из традиционной рубрики «Неделя: день за днём» читатели узнают об участии команды Второго Донского округа в Слёте казачьей молодёжи Всевеликого войска Донского «Готов к труду и обороне», прошедшем в посёлке Зимовники Ростовской области, передаче музею-панораме «Сталинградская битва» картин художников из Республики Хакассия, Забайкальского края и Архангельской области в рамках проекта «Историческая память», ходе подготовки к уборочной кампании на территории Волгоградской области и многое другое.