Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Сборы на Верхнем Дону

20.02.2020

Казаки Верхне-Донского округа провели сборы допризывной казачьей молодёжи.

19 февраля в ст. Каргинской Боковского юрта состоялись  сборы допризывной казачьей молодёжи Верхне-Донского округа, которые традиционно проводятся уже более 20 лет.

В этом году в соревнованиях приняли участие молодые казаки Боковского, Вешенского, Чернышевского, Верхнедонского юртов и гости из Петропавловского юрта Воронежской области.

С приветственным словом к молодым казакам обратился окружной атаман Максим Алейников, который поздравил юношей-казаков с 450-летием служения казаков государству Российскому и пожелал им спортивных успехов.

Казаки состязались в разборке-сборке автомата, прыжках в длину с места, толчке гири, стрельбе на стрелковом тренажёре и перетягивании каната. Открыл соревнования конкурс визитных карточек команд.

На протяжении всех соревнований не было явно лидирующей команды, и борьба за призовые места разыгралась в итоговом конкурсе по перетягиванию каната.

По итогам всех видов места распределились следующим образом: 1 место - команда Вёшенского юрта, 2 место - команда Петропавловского юрта и 3 место заняла команда Верхнедонского юрта.

Казаки Верхне-Донского округа благодарят за помощь в организации соревнований и питания участников главу Администрации Каргинского сельского поселения Т.С. Денисову и  педагогический коллектив Каргинской казачьей школы им. М.А. Шолохова, поддержка которых уже на протяжении многих лет позволяет проводить сборы на самом высоком уровне.