Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С первого «выстрела»

13.06.2023

Воины отряда «Ростов», входящего в состав добровольческого батальона «Барс-18», обезвредили вражеский дрон-камикадзе

Причем сделали они это с помощью антидронового ружья, которое совсем недавно было в числе другого гуманитарного груза передано бойцам делегацией казаков Всевеликого войска Донского во главе с Войсковым атаманом Сергеем Бодряковым.

Командование батальона неоднократно отмечало, что оказываемая казаками поддержка значительно повышает боевую эффективность подразделения, сохраняет жизни личного состава.

Войско Донское, что называется, поставило на поток сбор, сортировку и доставку в прифронтовую зону всего необходимого для успешной боевой работы подшефных формирований. Делается это при поддержке правительства Ростовской области, активистов, представителей общественных организаций.   Большое внимание уделяется адресности такой помощи: в состав гуманитарного груза включаются то имущество, в котором в данный период времени более всего нуждаются бойцы.

Ну а боевого мастерства казакам-добровольцам не занимать. При первых же применениях они лихо приземлили вражескую «птичку». Она больше не будет нести смерть.