Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С Днем рождения, Волгоград

08.09.2023

Жители легендарного города на Волге отмечают очередную годовщину со дня основания. Об этом – в очередном номере газеты «Казачий круг»

В публикации «Князь Григорий Засекин» говорится о том, что   современный русский город Волгоград в своей истории имел несколько названий. Наиболее известное и судьбоносное – Сталинград, который в свое время сыграл важнейшую роль не только в истории России, но и всего человечества.

«Три осенних дня» - в конце минувшей недели состоялся традиционный межрегиональный Форум православной казачьей молодежи, посвященный 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Отдохнули сердцем и душой» - в поселке Краснооктябрьский города Волжский Волгоградской области прошел большой праздник, объединяющий представителей различных национальных объединений, общественных округов, активных волжан. По инициативе казачества и администрации Волжского при поддержке Калачевской епархии уже в восьмой раз состоялся VIII Константиновский фестиваль казачьей культуры и быта.