Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

С 50-летием!

17.07.2019

Юбилей отмечает директор Орловского казачьего кадетского корпуса Иван Васильевич Волков.

Природный казак Великокняжеской станицы, всё свое детство и юность Иван Волков провел на берегах Маныча. После окончания школы был призван в ряды Вооруженных сил, проходил службы в составе Северной группы советских войск в Польше.

Трудовую деятельность начал в родном Пролетарске. Сначала работал бригадиром – животноводом, а затем более двадцати лет посвятил службе в правоохранительных органах, ушел в отставку в звании полковника полиции.

С 2016 года Иван Васильевич Волков является директором Орловского  казачьего кадетского корпуса, под его руководством в образовательном учреждении ведется большая работа по патриотическому воспитанию донской молодёжи, корпус сохраняет лучшие традиции казачьего братства.

За годы работы за Иваном Васильевичем закрепилась репутация добросовестного, мудрого и грамотного руководителя, который снискал уважение кадет и педагогов.
От имени казаков и атаманов Всевеликого войска Донского искренне поздравляем Ивана Васильевича Волкова с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья и долголетия, сил и успехов в его важной работе на благо процветания Донского края.