Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Россия-страна героев»!

14.06.2023

В Аксайском районе на базе спортивно-культурного центра «Атаман» прошло мероприятие «Россия-страна героев», приуроченное ко Дню России

 Его почетными гостями стали воины – участники специальной военной операции. А организовали встречу сотрудники сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по Аксайскому району, штаб Аксайского юрта и станичное правление. 

Целевой аудиторией рандеву стали воспитанники отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» х. Александровка и казаки юрта

Герои СВО рассказали о службе, ответили на вопросы, которых было немало – о подвигах российских воинов, службе, привычках и привязанностях бойцов.

Один из военнослужащих, участник специальной военной операции, рассказал также о боевой работе в ходе контртеррористической операции на территории северокавказского региона. Он также в 2023 году принял участие как приглашенный гость в Параде Победы на Красной площади в российской столице.

Участники СВО вручили памятный знак «За содействие» руководителю отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» х. Александровка Анастасии Крамаревой и заведующей структурным подразделением сельского дома культуры Наталье Соколовой.

Почётные гости выразили благодарность казакам за поддержку наших бойцов, сбор гуманитарной помощи и за письма с тёплыми словами, написанные казачатами.