Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Резонансный отклик

27.01.2017

Вышел в свет очередной номер газеты «Казачий КругЪ».

Открывает выпуск материал, посвящённый Дню памяти казаков и казачек безвинно убиенных в годы гражданской войны и репрессий, в котором автор рассказывает читателям о том, с чего начался большевистский террор.

Логическим продолжением является резонансный отклик на статью председателя Совета стариков ВКО «Всевеликое войско Донское» казачьего генерала А.А. Бирюкова, полученный редакцией «Казачьего Круга» из станицы Раздорской-на-Медведице.

Статья под заголовком «Друг, товарищ и брат» рассказывает о гуманитарной акции по сбору подарков для детей Донбасса, которую редакция газеты провела вместе со своими читателями в канун новогодних праздников.

В рубрике «На повестке дня» вышла статья о первом в нынешнем году совместном заседании рабочей группы по делам казачества Общественного совета при комитете по делам национальностей и казачества и комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, делам казачества Общественной палаты Волгоградской области. Этот материал отвечает на вопрос о том, какой вектор будет иметь совместная работа казаков Волгоградской области, региональных властей и общества в ближайшие годы.